Stand 27.03.2024

ÉMILE BERNARD

Lot 514
Saint François d'Assise
lithographie en noir, vers 1894-1897, sur papier vélin très fin, épreuve avec de part et d’autre de l’image une colonne de texte, la Complainte sur l’air du juif errant et à gauche à mi-hauteur de l’image Celui-là s’est fait pauvre pour être riche d’amour

46.7 x 59.8 mm

Lot 514
Saint François d'Assise
46,7 x 59,8 mm

Schätzpreis:
€ 500 - 700
Auktion: -15 Tage

Christie's

Auktion: 12.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 23410
Auktionsname: La Collection Sam Josefowitz : Ensemble d'estampes fin de siècle

ÉMILE BERNARD ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten